Татьяна Науменко

Является ли введение аттестации персонала изменением согл. ст. 74 ТК РФ?

Анатолий

Работодатель вправе проводить аттестацию своих работников в соответствии с разработанным и утвержденным Положением в целях повывшения их квалификации. Но аттестация - это процесс длительный, и сразу никого работодатель не сможет уволить.Для начала нужно аттестовать комиссию в вышестояще организации, затем дать время на обучение своим подчиненным, потом провести у них проверку знаний. Затем опять дать время тем, кто не прошел аттестацию. повысить свое образование до следующей аттестации. Так, что падишах умрет, или ишак заговорит...