Елена Сивохина

На каком языке разговаривать с ребенком?

Вот если жена- русская, муж- японец переезжают жить в Канаду... Варианты:
1. каждый на своем, ребенок вне дома осваивает английский. Но опять же как быть, если например, семья собралась вместе, несмотря на то, что муж и жена понимают все три языка.
2. Все говорят на русском. Какая боль, теряется японский.
3. Все говорят на японском. Какая боль, теряется русский.
4. Все говорят на английском. Самое простое, но какая боль, теряются два замечательных языка, которые бы хотелось все таки сохранить. Как вы думаете?

Маргарита

на всех, но лучше все же английском

Алексей Иванов

Понедельник на русском
вторник- японский
среда- английский
четверг-русский
пятница-японский
Выходные кто как хочет

Мумтоз Мухаков

В детстве читала рассказы о Володе Ульянове. Поразило, что там также каждый день говорили на каком-нибудь языке, а на следующий день на другом. А ещё к примеру, родители говорят на одном, а дети должны ответить на другом, что в начале дня обговаривается. Ну, как вы знаете Ленин был полиглотом, чего и вам желаю...

Кр
Кристина

С мамой на русском, с папой по японски. С окружающим миром на французском или английском (они оба признаны государственными языками в канаде).

Виктор Дейнеко

В Канаде второй государственный язык французский, в качестве компромисса можно говорить на французском.

Ольга

Разговаривать - на языке страны, в которой семья живёт. Но и остальные языки тоже не терять. Если ребёнок маленький, он успешно запомнит все.

Марина Михайлова

учите тем языкам, которые сами знаете, ну а оснавной выбирите тот, который в вашей стране, я 7 лет назад уехала из России и мне стыдно, что я забываю правильность написание слов, делайте выводы!

Елена

учите сразу трём языкам... поверьте это нам сложно врубиться, а дети очень быстро схватывают информацию

Александр Беляев

учите ребёнка всем языкам которые знаете потом ребёнолк больше чем его сверстники знать будет