Михаил Малютин

Медитации, астральные практики, какая-то там осознанность и прочие штучки-имитация некой деятельн. для собс. значимости?

Йоговские асаны, цигун, тенесегрити не идут ни в какое сравнение даже с физкультурой не говоря уж о спорте.

Пускай эти йоги, даосы, кастанедовцы попробуют поподтягиваться, поотжиматься, поприседать хотя бы, и я посмотрю на них через часок. А их упражнения не имеют сильных физ. нагрузок на организм они напротив минимальны, но с промывкой мозгов, что их асаны и танцы значимы, что там энергия тонкая качается по каналам – создание значимости происходящего.

Медитация и всякая там типа осознанность себя какая-то не идет по нагрузке ни в какое сравнение с реальными умственными интеллектуальными нагрузками. Пусть позанимаются математикой, геометрией, поучат иностранные языки интенсивно без халявы и уже через пару часиков устанут охренеть как. А вот сидеть в медитации и раздолбайствовать (отрешенность спокойствие) – все это лишь способ нихрена не делать все эти медитации, но при этом создать для себя видимость, что происходит нечто значимое – вы прокачиваете осознанность, тонкое тело, энергию, чакры, открываете там третий глаз, выходите в астрал и прочий бред.

А по факту по силе и выносливости мышц все эти йоги, даосы, кастанедовцы с их танцами, асанами в сыновья годятся даже обычным физкультурникам, не говоря уж о спортсменах. Все они по сравнению с учеными или просто теми, кто вместо медитаций занимался реально интеллектуальной, умственной деятельностью тоже по уму.

А что они могут: засунуть за спину ногу, поплясать, почувствовать какую-то осознанность, тонкую энергию, выйти на пару минут взрочнуть в астрал, или же они поймут о бредовости всего этого, но станут лохотронщиками, откроют секту и будут отрабатывать навыки кидания лохов через словоблудство о постижении высшего духовного осознанного.

Они могут сколько угодно заливать про высшее, про Бога, тонких существ и Миров, про особые способности, но пока все их способности это лишь глюки в их, обманутой кидаловами голове. Вся эта типа магия или духовность вообще похожа больше на чистейший нарциссизм – попытку обрести собственную значимость пусть и в своих же глазах но при этом вкладывая минимум усилий. Ну а да нафиг усилия, просто успокоился, отрекся, типа сохранил энергию осознания и стал там духовным человеком или шаманом.

Просто все это от лени от нежелания чего-то реальное дело в этом Мире. Я знаю так как сам попался годами ранее на такой лохотрон но теперь знаю и через свой опыт что все это чистейшая дрочка своего ума духовной фигней не имеющей смысла кроме глюков в собственной голове которая будет все более и более больной с каждым годом практики.

Короче все это просто для формирования в себе охренненой ЧСВ, исключительности, но замазанное все, так что типа простые люди больны ЧСВ, а вот всякие там колдуны или духонвеы нет. Что вы скажите на все это?

Al
Almaz

Да уж вас кидануло так кидануло. Было ли развитие о котором вы говорите. Если вы кроме материального ничего не видите. Мышцы, мышцы. Вы элементарного не замечаете то что если в сознании не хочется чем то заниматься то всегда находишь причину почему не будешь заниматься. Например: Собрался сделать шаг, и тут же нашел причину почему его не сделаешь, даже не попробовав. Читать много литературы это не значит развиваться или развивать какие то способности. Возможно что у вас получилась гонка за литературой, читали много. Но чтением кроме бардака в голове ничего не получится. Знать и уметь две большие разницы. Или вы думаете что сила есть ума не надо? Штангист идет к штанге и мысль его направлена на то что он поднимает штангу, нет не поднимет а именно поднимает. И если он запустит сомнение и мысль что не поднимет то так и будет. И ничего мышцы не сделают. Я книги не читаю по эзотерике но многих вещей добился сам. В книгах мало того что списывают друг у друга так еще и именно бредом заполняют объем книги. Поэтому не читаю. Я читаю литературу и изучаю пульсо-диагностику и все что связано с ним. Не принимаю сразу информацию какую бы не говорили и сколько бы не убеждали. Я исхожу из того что с начало проверь а потом прими или отбрось. Вы говорите что все знаете. Это доказывает что нет. Всего никто не знает даже самые видные ученые. для себя выберите путь. принимать или не принимать это ваше дело. Но я никогда сам не принимаю до тех пор пока не проверю Опытов и экспериментов проводил много, многое можно объяснить не вдаваясь в высшие миры и другие измерения. О них говорят так будто бы они есть. Ну измерения есть думаю но там никто не был. Даже те кто говорят что астралом типа путешествовали. Чаще всего те кто говорят что путешествовали астралом даже понятия не имеют что это астральное путешествие и даже не знают как это проверить. Видать много литературы вы прочли. Вот от этого и бардак.

Дарья

Не думаю, что он в херовой физформе находится) Сиду сейчас - 52, а в какой форме будете вы в этом возрасте ?

Ma
Mariya

Жека, Молоток! Что китайцу хорошо, русскому смерть... Даёшь турник с гантелями! Кем родился, тем оздоровился.
Йога, Дао и Цигун зашибенные вещи на востоке и желательно с молоком матери, но нашему Медведю они тока искры из глаз повышибают вместе с мозгами.

Ан
Анастасия

Ответ в вопросе - был, не получилось, значит и у других не получается и они лгут. Увы. Становятся шаманами, осознают себя, реинкарнируют с памятью и становятся настоятелями своих же монастырей. Увы. Вам не повезло - ЧСВ вас зашкалило.

Вл
Владимир

Вы просто не понимаете о чем говорите. Без осознанности можно быть "охрененным" качком, но быть подлецом по жизни. А медитация открывает реальное понимание жизни, в отличие от той иллюзорной, которой живет огромное количество людей. Впрочем все это для вас бесполезные слова, пока вас самих не появится осознанность. Спящему нужно сперва проснуться