Светлана Зюзина

у нас в доме живут алкаши-помойники, как вести себя с ними?

я с ними не здороваюсь

чтобы они не подходили и не выпрашивали денег на бутылку. минимальный контакт-минимальный конфликт.

в подъезде живет баба, которая дружит со всеми помойниками нашего маленького города. они изучают жителей дома, как мне кажется, чтобы выяснить, можно ли их обокрасть.

я-женщина. не пью. но в силу того, что у меня нет денег на дорог. квартиру-живу здесь. и страшновато.

как вы думаете, захотят ли они мне отомстить, что на их здрасте, я ненавистно смотрю в их сторону. и кк посоветуете себя вести в таком экстрем. месте? как-то один из алкашей долбился мне в дверь ночью, я на него наорала, что вызову милицию. он со мной здоровается, а я с ним нет

истоки ненависти-страх! убогий! я ненавижу бомжей и брезгую от них. и нечего этих тварей за людей принимать. они могут обокрасть и дверь вышибать, как писала раньше!

Tik Tak

А как ты с ними себя до этого вёл?
И, что поменялось теперь?
Помойку между собой не поделили?

Светлана Лешина

Ни как не вести, на попрошаянье отвечать вежливо и, в тот же момент, строго - "Извините, нет... " Больше ни чего....

Юлия

Обходить их. Я Вам сочувствую.

Кирилл

да никак! ровным счетом. алкашни везде навалом и не только в маленьких городах. мимикрируют под "обычных" граждан (что хуже) , ещё и качают права, музыку гоняют на весь многоквартирный дом . радуйтесь, что хоть просто ползают. в конце концов, лет через 20 перемрут все.
это он дверью обознался, вот к вам и рвался 🙂 бывает! а вообще, тоже люди. вы уж к ним прям как к зверью. так тоже нельзя, но и жалеть нельзя.

Катя Васильева

Вызывайте полицию, далее нужна сначала консультация юриста, потом психиатра. Как Вы понимаете, без конфликта никак не получится. Поэтому, первоначально и нужен юрист.

В*
Валерия *******

отвратительно, что вам рекомендуют их любить и уважать, а что они сделали, чтобы их уважали? ладно, если тихие помойники, но если буйные и пьющие-то это уже опасность. копите на др. квартиру. всех не перебьешь!