Айко Торосян

Если воспалён лимфоузел на шее, и при этом очень сильно болит горло, а иногда и голова, как вылечить, не обращаясь к врачу?

Помогите пожалуйста.

Ан
Анна

да, что за люди пошли... НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ты рак своего организма. Иди, А лучше беги к врачу, на тот свет всегда успеешь. Это очень серьезно! ИДИ К ВРАЧУ!!!

Ля
Ляззата

Лучше к врачу иди, может ОЧЕНЬ плохо кончиться....

Эркетайка Омка

Пропить или проколоть антибиотики широкого спектра действия и параллельно пропить линекс, что б восстановить микрофлору.

Илья Вуйко

Любые таблетки мятные для горла или сперт
Я сама только недавно от этого вылечилась, но к врачу обращалась и мне выпесали антибиотики. . Наверно к врачу надо в любом случаи обрачаться, сейчас грипп лучше не ухудшать состояние)

Ирина Мышак

лимфоузлы воспаляются из-за ангины. купите эритромицин и пейте по схеме строго по инструкции. чтоб не было грибка пейте вместе с эритромицином нистатин по 2 табх3р в день. лежать в тепле. теплое питье. полоскайте горло 6 раз в день теплым раствором 1 ч/л соды +1 ч/л соли на стакан воды или с морской солью. пейте горячий отвар картошки и полощите им горло. хорошо помогает горячий отвар зверобоя ромашки календулы малины солодки мяты липы с медом или малиновым вареньнм. постарайтесь пропотеть в теплой постели. с потом выйдет простуда. еще спрей каметон в горло и нос. помогает. пектусин под язык. мята и эвкалипт. сироп солодки
от кашля хорошо помогает