Дмитрий

Существуют ли устройства для подачи сигнала при удалении от вещи на некоторое расстояние? Всё время забываю флешку.

Dmitri Kulakov

присобачь к ней телефон

Eлена Сорокина

Иван! Нет ничего проще: саму флэшку (а не чехол для неё) вешаете на шнурок на шею. И не снимать. Скажете- неудобно? Зато не потеряете.
Проверено.

Елена Арсеньева Арсеньева

...или как в детстве варежки-на резинку!

Светлана

С IThappens:
Все время забывал флешку, прицепил ее на ключи, стал забывать еще и с ключами, потом прицепил на длинный шнурок и к петле на поясе джинсов. Все было ок, пока не свернул со стола системник, забыв про шнурок и флэшку.