Anna Vologina

Имеет ли право учитель, без разрешения ученика, залезть в его портфель и достать нужную ему вещь?

Ильшат

конечно нет. его портфель - его частная собственность. но у нас к сожалению, в школах так зачастую принято.
это типо "есть дневник? нет? а если найду?? ")))
аналогично по уровню манер, по крайней мере с моей точки зрения.

Вя
Вячеслав

Ни в коем случае! Это воровство.

Па
Павел

нет!!! !
такое же право имееш ты залезать в его сумку.

Сл
Слава

Нет, конечно, только если ученик сам попросил, а если ученик был против, то это всё равно, что залезть в чужую квартиру и сказать, что ручка нужна была.