Олег Балакин

Кто будет ответчиком в иске о признании собственности по ст. 234 ГК РФ ???Денег нет на адвоката !!!

Короче-жили были дед да бабка-за ними в старости ухаживал племянник они умерли и он уже живет и ухаживает за домом около 10 лет-в общей сложности живет там около 15 лет-как раз подходит под эту статью-соседи могут подтвердить что он там живет давно.
Хотим подать иск (без адвоката-денег нет) о признании права собственности -наверно так будет называться ???
1. В какой суд подавать? районник? или мировой ???
2. Сколько госпошлина 200р. или 400р.?? ?
3. Кто будет ответчиком (в администрации города юрист сказал-ответчиком будет типо какоето Городское поселение: Что это и где оно вообще находится вообще не понятно-идите говорит нанимайте адвоката, -а денег нет... ) Так кто ответчиком будет?? ?
Напишите пожалуйста ответы все по порядку-чтоб понятно было-!!!

По
Полина

по порядку дорого

Елена Нарольская

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваются в особом порядке. Это неисковое производство. Соответственно, и ответчиков здесь никаких нет