Анна Кипоренко

Купил яблоню 10 лет тому. Растёт, сволочь, но нет плодов. Чё делать? Спилить жалко.

Столько ответов, аж голова закружилась.. . 🙂

Эльдар

Нужно привить черенки разных хороших плодоносящих сортов.

Михаил Хромов

А Вы ей скажите, что сволочь, что спилите, если плодов не будет. Короче, поругайте ее.

Ел
Елена

Моя история. Сосед посоветовал в низ ствола крест накрест вбить 2 гвоздя. Т. к жалеть было нечего, как и у вас стоял вопрос срубить или нет, я вбила один гвоздь, а другой не смогла. На следующий год, о чудо, зацвел один ствол, а дугой нет. Я вбила позже и второй гвоздь и теперь цветет в сезон все дерево дружно. Чудо да и только.

Бермет Козубекова

У моего брата в подмосковье яблоня росла как "кипарис". Все ветки под острым углом к стволу. Я тут на просторах тЫрнета читала, что ветки должны быть отгнуты паралельно земле. Он подвешивал грузы, ветки постепенно отогнулись, пока слабо, но плодоносит.

Александр Залога

для начала проверить правильность посадки - если корневая шейка углублена, то дела не будет - нужно разгребать и ждать нового сезона (при посадке должна была быть выше уровня посадочной ямы на 4-5 см )[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Гладких

Наталия права! надо весной замахнутся на нее топором и сказать строго, мол не будешь плодоносить - срублю. Помогает! попробуйте

Алексей Гаситашвили

Если образуются цветопочки-значит возможно не районирован сорт. Если нет-прививайте и чем быстрее-тем лучше. Прививайте прямо к отрезу у ствола. Удачи

Дима Чичила

Тоже кружится. Очень понравились ответы про гвозди с топором и про прививку, которая, на следующий год заплодоносит. Думаю вам следует обратить внимание на ответ МИЛГА МИЛГА.

Та

точно -точно гвозди вбить желательно ржавые и топором обухом конечно обстукать со всех сторон скажи срублю на хер поможет вот увидите испугается зацветет

Сергей Машковский

я тоже постучала обухом по сливе и сказала. чтоб это было последний раз- в этом году дала сливы. опылители есть. а она так не хотела завязывать плоды. что пришлось поговорить.

Владимир Новосельцев

У меня такие же проблемы были с грушей. В дороге пожаловалась садоводу и
он сказал мне, что груша жирует и чтобы я ее побила. Приехала и арматуриной
хорошо побила, даже в одном месте кору содрала. Уже лет 8, почти ежегодно,
плодоносит.

Денис Колдунов

Насчет гвоздей и железа (закопать под дерево) -дельный совет. Железа ей не хватает.

Лариса Казбекова

Вам надо землю на кислотность и тому подобное проверить, у моей подруги сколько не сажали плодовых деревьев толку нет от них, пока землю не проверили

Татьяна Лебёдкина

Видимо это дичка для подвоя. Обманули при покупке. Они очень поздно плодоносят, да и ожидать хорошего вкуса от такой яблони бесполезно

Александр Денисов

Что то не то по уходу делаете мож не обрезали ???или пплохо кормите ?? Да мало ли еще чего !! Поэтому и не плодоносит !!

Евгений Высоцкий

Высверлите лунки вокруг яблони и забейте их навозом с суперфосфатом.

Dg
Dguliss

весной привить нужно почкой от сортовой яблони. и на след год будут плоды. только это надо сделать правильно, чтоб дерево не заболело.

Ion Zavtoni

Привить попробуйте.

Александр Тимофеев

Не видя трудно сказать Может вы при посадке заглубили корневую шейку Тогда плодов и не будет

Михаил Гладков

все советы выше дельные 1листья дички совсем не похожи на культурные 2 на ветки навесить грузила

Яна Елисеева

Плоды плодами, ну а растенье жалко...

Ольга Ионова

15 (!) лет стояла груша, без плодов абсолютно, втыкали в неё гвозди, ходили вокруг с топором, ..мама на неё свою ленту "Ветеран труда" повесила, и говорила что только не труда, а войны :))) А потом муж привил на неё четыре разных сорта. Третий год объедаемся сластью 🙂

Дима Данилов

привить наверно поузнавай об этом поконкретней в нете

Ната Графичева

Ждать в следующей жизни будет море яблок.