Александр Антошин

Скажите, пожалуйста! Можно ли почистить вентилятор (или как там он называется) ноутбука? Нужные ли спец. приборы какие-то?

Александр Автаев

Можно попробывать грушей (клизмой) продуть вентиляционное отверстие сбоку ноутбука, сразу из всех щелей пыль полетит. Но вобще пыль не главная причина шума кулера и перегрева ноута, требуется еще смазка крыльщатки кулера, замены термопасты, это можно сделать при разборке. Лучше отнести в сервисный там все сдедают профиссионально не очень дорого около 800.Дома сложно

Ekaterina Puryasova

отвёртка и пылесос. и 5 мин свободного времени

Lion

Лучше доверить это знающему человеку. Полезите сами - скорее всего потом отдадите мастеру и заплатите больше

Марк Похилец

привет, хочешь я тебе гудок лучше прочищу

Алла Пылаева

Смотря какой модели ноутбук, у меня два разных было, у первого надо было четыре винта открутить, второй пришлось полностью разбирать.

Юрий Эртелев

Тряпочку на хобот - и пылесось.. .
З. Ы. Отвёртка - это хорошо, но ещё бы руки прямые не помешали...

Дарья Кузьмичёва

для ленивых и малоопытных, в комп. магазинах продаются баллоны с сжатым воздухом для чистки.. при покупке должны обьяснить, как пользоваться... но.. малоэффективно и ...кароче, лучше отнести в сервис. .
для качественной чистки, как правило, требуется полная разборка ноута..

Алексей Гурей

Если не сильно загажен, то достаточно пропылесосить через отверстия. Если сильно, тогда придётся разбирать.
Из инструментов нужны только отвёртка и кисточка (нет специальной - можно у Жены макияжную свистнуть ;)))
Другое дело, что можно сломать чего нибудь. А Профи за 500ку почистит с гарантией!