Nadir Dustov

Купил монитор с дефектом. Могу ли я его вернуть в течение 15 дней?

На днях купил монитор. На экране серые цвета отображаются с розоватым оттенком. Смотреть на изображение терпимо, но явный дефект на лицо. Различная настройка монитора ни к чему не привела. Могу ли я в установленный срок 15 дней сдать его обратно в магазин? С условием возврата денег или замены на монитор другого производителя.
Или при таком дефекте мне могут отказать?
Заранее благодарен за наиболее полный ответ.

Пиксели целы. Матрица ТН. Видно не только на темном фоне но и на светлом. Серый цвет розовеет.

Андрей Денисов

если в товаре есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу

и в течении 15 дней с момента покупки можете требовать возврат денег \обмен товара !

после 15 дней - РЕМОНТ !
мифические 14 дней ( о коих пишут двоешники ) в отношении этого товара не применимы

Ел
Елена

по закону о защите прав потребителя, можете вернуть покупку в течении 14 дней, даже если вас не устроил цвет... .

Наимджон Джураев

в течении 14 дней ДОЛЖНЫ принять (правда будут стараться отказать), даже без объяснения причины.

Давит Кагзванцян

Надлежащего качества - не можете ни обменять, ни возвратить, вот почему

НЕнадлежащего - можете требовать замены или возврата денег лишь в 15-дневный срок со дня передачи купленного твоара, по истеч. указанного срока сперва лишь ремонт будет положен в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров к указанной статье. А иные требования сможете предъявить лишь при наступлении упомянутых в этой статье обстоятельств.

Anatoliy A.с

Конечно можете. Если этот дефект возник не из за вас.

На
Наталья

Будут стараться отказать, но заменить в конце концов должны.

Вячеслав Гостев

Что бы получить наиболее полный ответ, то нужно писать наиболее полный вопрос.. . модель монитора где?
Подозреваю, что у тебя матрица IPS... у них розовый бывает на тёмном фоне.
Поменять можешь в 14 дневный срок.

Мария Атанова

главное с этим не затягивать .
битый пиксель частая проблемка)

Eldar

Если у Вас битые пиксели на нём. Напишите, что по интерьеру не подходит и поменяйте на другой, а про пиксели молчите там до пяти нормально.

Роман Миронов

Да, но для ума : бытовая вычислительная и множительная техника (пр 11 для общего развития) http://www.nashidengi73.ru/gosudarstvo-i-dengi/37-vozvrat-tovara