Михаил Магжанов

ВАРИКОЦЕЛЕ. Скажите пожалуйста мне 18 лет, была боль с левой стороны и отдовала в ногу, внешних изменений практически нет

при прощупывании определить можно, боль тупая не зависит от физ нагрузок, операция сложная и вобще проблемно все это просто сылшал очень многие мужчины сталкивались с этим.

Иван

Если не сделать операцию - станешь бесплодным.

Евгения Авшалумова

ХЗ где проблемно. Мне не делали, после постановки диагноза посчитали не нужно, а одноклассники мои делали приблизительно в этом возрасте. Никаких отрицательных эмоций кроме ужасно старой и гадкой больницы не рассказывали. Сходи к хирургу уже

Анастасия Кабанова

не затягивай с лечением. . если степень небольшая, то можно медикаментозно вылечить, если рекомендуют операцию, то делай однозначно, коли детей иметь хочешь..