Н-
Николай -Степанов

Девочка странно играет в куклы

*вопрос от знакомой:

Девочка 7 лет очень любит играть в куклы, Барби и прочие. При этом игры носят агрессивный характер - похищение, убийство, избиения, трагедии в семье, рынок рабов. Платьица-прически-дети-походы в гости и прочие типично девчоночьи сюжеты не интересуют. Даже играя с подругами в школу, устроит "убийство" в школе и прочее. Куклы-младенцы, "посудка-одежка" вызывают отвращение. Любит строить всевозможные штабквартиры, играть в полицию, монстров, так же в лего. Игры по правилам и без сюжеты (прятки, командные игры и прочее) , игры в мяч, в машинки и т. д. не интересует.
Что это могло бы значить?

* Кстати, упомянутого телевизора в доме нет вообще. Дитё растет в женской среде: мама, бабушка, папа все время в разъездах.

** Не могу тут отвечать, не вижу кнопки (

Светлана Макарова

А не надо боевики и ужастики давать смотреть ребенку.

Александр Фатюхин

Родители просто не научили ребёнка играть нормально. Играм ведь тоже обучать надо, а в этой семье, видимо, ребёнок предоставлен сам себе. Думаю, что к психологу всё же нужно обратиться, и в этом нет ничего страшного.

Юл
Юлия

папа много НТВ смотрит

Женя

думаю пару походов к хорошему детскому психологу помогут прояснить ситуацию. Похоже на детскую психотравму или фобию

Ан
Анюта

Да обычная девчонка-пацанка растёт. Таких полно. У меня сестра двоюродная такая. У неё ещё брат родной есть, так она вечно с ним в машинки, в солдатиков играла, в полицейских и воров.. . Куклы ей дарили, но она это не любила, и они у неё всяких монстров изображали. Потом, как подросла, дружила почти только с одними мальчиками, юбки-платьица не носила, а если и носила, то строгие, никаких бантиков и розового, в "дочки-матери" не играла.. . Нормальная выросла, вот замуж собирается.
А игры в убийства и ужасы - так дети всегда играют в то, что вокруг них, не сама же она придумала - значит, в семье фильмы такие смотрят.

По-моему, ничего такого ужасного тут нет, если это единственное, что беспокоит. Если есть какие-то другие тревожные признаки, тогда, конечно, стоит задуматься, к психологу там сходить или что ещё... Но уж точно не заставлять играть "нормально".

Наталия Семенова

Это значит, что девчонка пересмотрела триллеров)
да бросьте, и я играла в то же самое) не страшно, выросла, никого не убила)

Сашкин Сашкин

Будущий следователь растет. Я тоже так играла, честно говоря, даже не представляю, как еще можно играть с куклами.

Ол
Олеся

С кем поведешься, от того и наберёшься. Проследите, с кем играет ваша девочка на улице и в школе. Где-то она "нахваталась" этих сюжетов.

Екатерина Захарова

Свой жизненный негатив переносит на куклы. Узнайте, что вызывает весь этот негатив, где-то же она его берет? Тут явное отсутствие в доме спокойной обстановки, если внсь негатив она берет с улицы, то и дома защиты не чувствуется, любви нет. Так что мой совет, побольше внимания и любви, даже просто посидеть и посмотреть телевизор, обняв ребенка.

Наталья Лагутина

Я тоже так играла. У меня жуткий огромный плюшевый медведь похищал из замка принцессу-барби, а принц-кен верхом на плюшевом крокодиле находил его и побеждал.
Ссоры, драки разыгрывала между куклами.
Я считаю, что это нормально. Это моделирование фантазий и различных ситуаций. Не все же время тупо косички плести.
А игры в садик и школу с куклами - вообще тоска, по-моему. Разыгрывала истории Гораздо интереснее.

И кстати! В то время, когда я играла в куклы, мне мама вообще не разрешала телевизор смотреть, так что все сваливать на телевизор - бред.

Баxa

Отключите НТВ !

Аля Ахринительная

в этом может помочь психолог... может в семье такая атмосфера???

Be

такой склад

Катерина Милая***

Девочка будет прокурором

Ольга Рослова

Следите за тем, что смотрит по ТВ.
А смотрит она видимо не то.
И с какими детьми общается, возможно отуда.
Эти процессы нужно контролировать.
К психологу можете сходить, посмотрит ребенка.

Кристина Гудинова

Это ТВ! Поводить к психологу

Адрюшка Rush

насмотрелась фильмов может вместе с вами

Лилиана Бэреску

это значит много дома таких фильмов или передач смотрите
вы думаете- она играет
а она все замечает и использует в своих играх
потом от игр перейти может к жизни... реальной... .

Olga Belikova

Все в разъездах тиливзира нет компа тоже друзей нет Одни куклы. Маугли одно слово.)) ) Что то вы пропустили.