Егор Слукин

Нужно ли менять смесь? и есть ли смысл? и как перейти, если это необходимо?

Всем здравствуйте.... мамочки помогите советами: нашему малютке 3,5 месяцев, "сидим" на НАНе (мы искусственники), ребенок часто срыгивает.... От чего это зависит? Нужно ли поменять смесь? если нужно, то на какую? и как все это осуществить-в плане перехода.. . заранее спасибо...

У врача невролога мы были и УЗИ и ЭХО делали, у нас все хорошо.... Растет быстро и гиперактивный он у нас...

Дм
Дмитрий

здравствуйте у меня трое дитей все груднечки но объщаясь с другими знаю что мамочки предпочитают малютку пробуите довать по 10-20 гр если малышу не понравится пробуйте другую смесь а вообще в этом возрасте я прикармлевала киселем

Екатерина Рудакова

смотря на сколько часто срыгивает, может быть в пределах нормы! если нет, то попробуйте поменять смесь, новую смесь дайте утром 30 мл если до вечера ни какой реакции не будет то на следующий день можно полностью перейти на другую смесь! если частые срыгивая не прекратятся то обратитесь к неврологу, чтоб сделать узи головного мозга!!

Princessochk

Нужно установить причину срыгивания. Если причина в неусваиваемости молочной смеси, можно на соевую перейти, хотя бы на время, пока не нормализуется пищеварение. Консультация педиатра грамотного не помешала бы.

Неля Мамлеева

моя дочка тоже в 3 месяца часто срыгивала. причина в том, что она растет и увеличилась активность. если несмотря на срыгивания прибавка в весе нормальная, повода для беспокойства и смены смеси нет!