Алексей Кеепер

Вопрос молодым родителям: если у вас тоже возникла необходимость докармливать малыша, смесь какой марки вы покупаете?

малышу полтора месяца. от "нутрилона" у нас колики. хотим сменить смесь. только сейчас столько выбора. . .Кто чем докармливал и что брать категорически не советуете.

Константин Ключкин

все индивидуально...мы "ели" нестажен.

Людмила Антонова

нам подошла смесь Энфамил пермиум лепил.. . Это очень индивидуально.... мы перепробовали 5 фирм, пока малышке не подобрали ту смесь, которая пошла именно ей!

Дина

Я сразу "Малютку" взяла. И дешево, и сердито. Замечательно прошло, но многие сразу начинают с дорогого, потому что это просто "должно быть" лучше. Сейчас появилась смесь "Агуша" (2 года назад ее не было) , и, судя по кашам (они оказались самыми вкусными даже на мой взгляд, не говоря о ребенке) , она тоже должна быть не плохая.
А при коликах можно попить настой из плодов фенхеля. Есть растворимый, но я сама делала. Бэби-кальм, Эспумизан (но его многие не советуют) .

Пробуйте.

Иг
Игорь

симилак, нан, нестожен. хорошие смеси. об этом с педиатром надо советоваться.
а вообще советую вам почитать статью ниже

Лена

Сначала нутрилон, потом малютка (которая тот же нутрилон, по сути - желающие могут сверить состав и производителя)

Махмуд Рахимов

Агуша без прибиотиков, сразу начались запоры. Малютка не намного дешевле Нестажена, но очень сладкая. А дороже смеси не давали, прекрасно обошлись.

Мринок

нестожен кушали.

Павел Raikin

С роддома пользовались смесью Хипп Комбиотик 1 до 6 месяцев нам подошла идеально. с 6 месяцев перешли на Хипп Комбиотик 2 поскольку все было хорошо другие смеси даже не пробовали. Но опять же все сугубо индивидуально. Да только нам еще в роддоме педиатр назначила Бебинос по 1 капле на 1 кг веса 3 раза в день мы в смесь при кормлении добавляли не знаю то ли смесь помогла то ли Бебинос, но коликов у нас не было ни разу нам сейчас 6 месяцев, но коликов у нас не было тьфу -тьфу ни разу в туалет нормально ходил. Сейчас уже нам 6 месяцев с целью профилактики Бебинос прекратили давать. Поскольку уже нет такого интенсивного роста кишечника.

Aigul Chonorova

Мы покупали Нан гипоаллергенный. Но мы не самостоятельно решали вопрос - только под контролем педиатра.

Анастасия Бармина

нестожен. педиатр нам посоветовал. от нутрилака запоры были, нан не подошел.