Nadezhda Fedorovich

почему детскую смесь нужно разводить при40 градусах?

почему детскую смесь нужно разводить при40 градусах? И что будет если не соблюдать эти рекомендации?

Елена Кашкавал

оптимальная температура для компонентов в частности жиры белки и тд при недостаточной температуре жир не растворитса а при избыточной температуре белки свертываютса

Анна Джандан

В сухой молочной смеси кроме выше перечисленных белков, жиров и углеводов еще добавляют полезную для кишечника микрофлору к примеру кишечную палочку для лучшей работы кишечника. Также вы наверно обратили внимание, что на дорогих и приличных смесях куча микроелементов и веществ. Так вот полезные бактерии помогающие переварить смесь и микроэлементы разрушаются при температуре более 40 гр. И как правильно написала женщина-это все вызвало у ее ребенка колики. Потому что микрофлора погибла смесь не переварилась как должна была результат колики и запор. В микроволновке смесь разогревать тоже нельзя поскольку свч лучи губительно действуют на все вышеперечисленное даже если вы и до 40 гр. нагреете. Особенность такая.

Сергей

Потому что при более высокой температуре погибают полезные вещества.
По неопытности первую неделю заливала горячей водой. Кроме колик никакой другой реакции не было.

Амина Самадова

там пребиотики всякие, чтобы не свернулись, я развожу в 36-37 градусах

Константин Курышев

Если кормите смесью, следуйте инструкции на банке. Производитель смеси указывает тел. гор. линии. Если есть вопросы которые вы не решили с Вашим доктором, позвоните и уточните, почему именно так. Я в своё время звонила)

Лидия Ежова

при более низкой или более высокой температуре смесь хуже растворяется, могут быть комочки. . .следовательно, ухудшится процесс переваривания смеси и возникнут проблемы с ЖКТ. . .при более высокой температуре, кроме того, могут разрушаться полезные вещества....