Оксана Бажанова

сколько нужно делать подходов и повторений на массу мышц???

Абулайси Саидахмад

Чтоб набрать массу есть одно правило: надо работать тяжело. Что значит тяжело работать? Это значит, что надо каждый раз пытаться увеличивать вес на штанге. А вес ее должен быть таким, чтобы каждый подход был настоящей борьбой со штангой. После таких приседаний, становой или жима обычно хочется просто прилечь на полу где-нибудь...

Кристина Михайлова

ну в базовых упражнениях советую делать 8-10 повторений и 4-5 подходов, изоляцию на маленькие группы мышц в 3 подхода на 10-12 повторений. Такие группы мышц, как икроножные и предплечья - на 15-20 повторений (чтобы последние были с ярким жжением в мышцах)

Бекболсун Чоноев

Базовые упражнения - 3-4 подхода.
Односуставные/формирующие/изолирующие упражнения - 3 подхода.

Повторов нужно смотреть самому, насколько тебе дает эффект эти повторения, тут смотреть по своему состоянию нужно, у каждого разный организм, генетика.

Нужно выбрать, либо 6-8 повт, либо 10-12, либо 12-15 - смотри, эксперементируй.

Эрадж Иванов

5 подходов 8-12 повторений