Улан Исмаилов

Можно ли набрать массу, если вес не прибавлять, а увеличивать количество повторений в подходе??

Павел Казанков

все зависит от генетики! если ты с рождения одарен то да !
А в теории такая система :
4-6 ПОВТ - это у нас развития силы
6-12 - для наращивания массы
12- 15 и более выносливость и рельеф
но кто то считает если больше делать то нет смысла, больше 20
А так я бы советовал лучше прибавлять по вес по 0.5 кг до 3 кг
каждую неделю, но если ты опять же в упражнение делаешь меньше 6 повторений, то лучше не повышать вес, а добавить повторения, пока не достигнешь 12 .