Анна Фомина

Оптимальное количество подходов и повторений тренировок на массу?

Разные источники говорят по разному. Где-то говорится что 5x5 где-то, что 5x6,6x6,
1-2 подхода до отказа, многие говорят что мышцы растут от 8 до 10 повторений.
Я слышал, что самый стандартный выбор это 5х6. Это правда или я ошибаюсь?

ДА
Денис Ахмедьянов

Честно сказать, ОДИН ХРЕН! ! и 5хорошо и 6 и 8, а 10(уже начинают включаться и медленные волокна.... )
НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ! Писанины много, а толку мало!
хорошо подходов 5-6 и 7 разных упражнений (если на все тело)
Главное- генетика, питание ( от пуза) ,ну и гормональный фон.. .
Ну 3 трена в неделю норм. Если, чуешь перебор, возьми любой предтрен, он снимает болевые ощущения и быстрее восстанавливаешься.

Андрей Раев

нет 5 на 5 это средний путь где развивается и сила и масса немного, масса начинается с 6 повторений на крупные мышцы и до 12 на более мелкие. 3-5 подходов на 1 упражнение