Юлия

что может быть. у меня ваз 2107 стала дыметь машина и запах масла компресия норм работает ровно что ещё может быть?

и из блока дым идет

ОК
Олеся Киселева

масло съёмный колпачёк износился

Татьяна Брызгунова

наверно ты хотел бы что бы эта проблема решилась как бы по проше. а придется повозится меняя колпачки клапанов.

Толибек Эшонкулов

Вполне возможно, что банально забило вентиляцию картера. Сними помой почисть. Делов 15-20 минут,

Людочка Гончаренко

Жди руку дружбы из блока. Дым сизый?

Сергей Маркин

белый дым-масло пошло (фуёва твои дела)
чёрный дым-бензин льёт без воздуха. (чисти карб)

Анастасия Лень

прокладка выпукного коллектора и залегание маслооражающих колец (частенько бывает когда на масле экономят)
как вариант
но
все равно - к механику!
а про колпачки народ не слушай )) им самим к механику надо )))

Алексей Немтинов

изношенные колпачки дают синий дым (как с мотоцикла) черный дым забита система вентиляции картера или изношенные маслосъемные кольца ( компрессия из-за обильной смазки колец может быть 12)