Лилия Багаутдинова

ваз 2107 двигатель 1,6 06-й работает не ровно на всех оборотах

помогите пожалуйста ваз 2107 двигатель 1,6 06-й работает не ровно на всех оборотах тяга в норме, когда завожу с пол минуты все хорошо а потом начинает дергаться карбиратор промывал, катушку заменил, контакты, кандер, результатов нет грешу на клапана такое возможно?

О.
Оксана ...

возможно одно новый карбюратор спасёт тебя а лучше от десятки поставить со встроенным подсосом от педали это почти как инжектор) ) В общем как мы не еблись то пришли к выводу старый карбюратор не поченить там есть одно отверстие загнутое внутри и его ничем не прочистить ни кислотой ни компрессором. Попробуй клапана ослабь может перетянули их

Ин
Инкогнито

да. см компрессию. померь и все станет ясно

Мария Болотина

Замерь компрессию видно будет.

Бактыгуль Абдылдаева

лучше от десятки поставить со встроенным подсосом от педали это почти как инжектор) )

А безподсосники не хвалят, между прочим.

Екатерина Лебедева

Товарищ, тут причин вагон и тележка с зади, начни советуют товарищи из замера сжатия так как самое простое, если в норме прелагаю лезьть в шайтан коробку (карбуратор) )
АААА, чуть не забил, еще не помешало б проверить впускноу колектор на наличие трещин и другиз не герметичностей
А то у меня на ремонте бил ниссан примиера с такими симптомами как у тебя, долго я голову ломал и все перещупал, а оказалось вина колектора
Удачного ремонта

Джамиля Сотавова

Посмотри шланг от ваккума до коллектора может где лопнул.

Иван Иванович

Не вздумай карбюратор без ручного подсоса ставить. Это такая ерунда. Много приблуды лишней, регулировать и ремонтировать сложно, все от него отказываются. Обычно в старых карбах всё разболтано, везде подсос воздуха, прокладки прогорают. Лучше поищи мастера, иначе сам задолбаешься делать. Причин очень много.