Иван Цибров

Дайте определение термину "религия". своими словами

Иванова Мария

То, во что верит человек.

Яна Абашина

Религия - это бизнес и при том очень прибыльный.
В России, за последние 10 лет церкви растут, как грибы.
Церкви не обкладывются налогами, как другой малый бизнес, а поэтому в церквях ведётся бойкая торговля.
Ежегодный доход РПЦ : 100 - 150 млн долларов.

Также сообщается, что священнослужители инвестируют в строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также в банковский сектор.

Отмечается, что все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн рублей в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд рублей.

Елена Шарова

опиум для народа

Алтын Касымбеков

Очень хороший инструмент для манипулирования людьми

Прямицын Денис

догма о создателе, создании людей, Земли, вселенной... догма о правилах, как создатель хочет что-бы человек жил... догма о том что всех ждет после смерти... самая сильная догма, способная одних превратить в рабов этого движения, других с опаской (боясь наказания свыше) частично соблюдать ,,правила игры.. 'опасная вещь в руках недоразвитых фанатов... разве человек севший за штурвал самолета 11 сентября хотел умирать? просто не было выбора... либо он это сделает... либо после смерти будет гореть в вечно в аду...

Ан
Анна

поклонение сатане! религии придумали люди для порабощения наивных и власти над ними! а вера она у человека в душе и она от бога!

Ирраклий Андропников

Религии - это сосуды, которые наполняются верой.
Ещё религию можно сравнить с оператором связи. Это связь человека с Богом.