Мэри ***

способны ли вы понять самоубийц?

Жа
Жаннета

их способен понять только самоубийца

Рима Латыпова

Суицид (самоубийца) это тот кто потерял смысл в жизни, и у многих разные на то причины. Бывают от потери очень близкого человека. В общем это грех, так что нечего их понимать, пусть не убивают а радуются жизни. Ведь время лечит.

Оганнес Джинанян

Владелец магазинов Метро сегодня так ушел из жизни. Кажется, был тяжко болен- можно понять

Оксана Зуева

А как можно понять самоубийцу, если он сам себя не может понять?

Как человек может оборвать то что он не заслужил, не он решал вопрос того что ему дали жизнь.... А самоубийцы не трусы как принято считать, потому что на такое решиться нужна смелость, но вот только они ЛЕНТЯИ. Потому что так проще простого решить все проблемы, хотя это не решение....

Анастасия Рыбникова

сильные люди. по-любому.

Екатерина Зайцева

Понять ихнюю идею? Хз Понять их состояние, - вполне.

Нет в этом ничего загадочного пафосного или мистического. всё просто и глупо.

Шохрузи Каримулло

Они спасают планету Земля-от перенаселения-Отчего их не понять!)

Marina Popova

ТОлько неизлечимо больных на последних стадиях - а вообще нет - редкая это глупость: помереть то мы в любом случае помрем - а вот снова пожить потом - когда отпустит - уже не выйдет

Ирина Алексеева

им не давали телки с большими сиськами.

Ан
Анна

Да.
Правда демонстративных, по типу "Вот вы мне гадость сделали, пойду повешусь вам на зло", понять не могу. Хотя суицидники ли они, ведь по сути им просто надо, чтобы на них внимание обратили, а по скольку они и так, как тот пастушок из сказки что про волков врал, то привлечь внимание нормальным способом уже никак, а с жизнью расставаться то и не очень хочется.. .
В других случаях причина есть. Они не то, чтобы теряют смысл жизни, просто жизнь становится адом на земле. Например тяжелая болезнь (Альцгеймера например) , утрата, яркая неприязнь со стороны родственников или воспитание ими депрессивного характера, так или иначе причина у них есть, прямая или косвенная.