Руслана

Протестант и православна можуть обвинчатся?

Хасаншо Bobojonov

А чем гражданский брак не устраивает через ЗАГС?
Раньше института брака не существовало, вот и давали клятву пред Богом, тем более это таинство.

Владимир Мудрик

Если он не сильно протестует

А вообще лучше бы вы не компостировали мозги - ни себе не другим и больше доверяли Богу а не догмам которые писали атеисты

Ди
Диана

Могут, но, думаю, что протестант на такое не пойдет....

Елена Мирзоева

Только при одном условии что их дети будут воспитаны в РПЦ вере это со стороны РПЦ.
И то под вопросом!!!

Анастасия Халезова

В принципе могут, конечно.
Только это будет скорее каким-то внешним актом, и, соответственно, таинство брака превратится в какой-то магический обряд.
Какой в этом смысл?

Гера Кульгаев

Не со всеми протестантами возможно венчаться православному

Елена

могут

Рыбка Золотая

Не можут. Протестант супротив венчания под заунывное гнуснавое бормотание батюшки на непонятном языке. Протестант любит венчаться под Рок-н-Рол.

Алекс

Нет. Нельзя православному с иноверцем в одном обряде участвовать.. .
Протестанту нужно креститься в православие - ему же лучше будет...

Амина Алипханова

Могут. есть у церковников такое понятие " инославные", брак с ними при условии, что все будет проходить в православной церкви православным не запрещен. Правда вроде бы требуется разрешение архирея.
Если интересуют детали. поищите в инете по фразе " брак с инославным" Где то это видел расписанным подробно.

А вообще. нужно это церковное венчание? Мало обычного брака?

Андрей Гроздов

Знаю пару она - православная, он - католик. Не могут они обвенчаться. Или он должен сменить веру или она.