Роман Боровков
Роман Боровков

господа рыболовы подскажите

Нужны живцы на пруду клюет только крупная сорога на живца вообще никак летом ловим живцов в речке (пескарь верхоплавка гольян плотва вьюн)
ловим все это на бутылки с двумя горлышками если кто знает.. . За 1 раз хватает на 2-3 рыбалки.. . но а как поймать зимой? речка маленькая быстро текущяя мелкая.... ставили бутылки под лед результат 2 дня 2 живца.. . середина речки не во всех местах замерзла, лед хрупкий, Подскажите кто как бы пробовал ловить в таких условиях?

Дарья Гахария
Дарья Гахария

Можно конечно, чтобы не рубить прорубь, заменить летний подъёмник вот таким зонтом-накидкой. Но всё это баловство, проще наловить живца на мормышку с мотылём. Мы покупаем живца на спасательной станции у спасателей, у них он есть постоянно.

Л.
Любовь ......

Сколько я не ставил бутылки то обычно в нее попадаются донные рыбки пескарь карась гирчак итд. . Вьюна и гольяна нет. На зиму эти рыбки скатываются в ямы и засыпают. Это видно и в твоем случае . Остаются поверхностные рыбки верхоплавка плотва . В ютубе гугле яндексе полно инфы за косынку. Можно делать майны и обычным малявошником. Просто совет на будущее -заготавливать на зиму. Понятно плотва верх жить долго небудут а вот пескарь если держать отдельно и менять воду раз в два три дня будет жить. Конечно процентов 20 сдохнет но есть кошка сьест.

СВ
Сергей В

способ с подкормкой уловистый (пауком-зонтиком) но будь осторожен это браконьерство. но для ловли ЖИВЦА я бы так не считал.

Ал
Александр

Я донки ставил на мертвого карасика на реке. Щука отлично брала))

Похожие вопросы
безинерционная катушка рыболова
Календарь для рыболова. Где можно посмотреть Лунный календарь для рыболова?
Помогите господа рыболовы! Вопрос внутри!
здраствуйте уважаемые рыболовы!
скажите пожалуиста господа рыболовы куда можно сходить или сьездить со спиннингом по моск обл не далеко от ногинска
Настоящие рыболовы, выручайте)))
Подскажите сайт для рыболовов. Способы ловли, оснастка
Господа рыболовы помогите советом
господа рыболовы -как правильно складывать лодку ПВХ?
Главные страны рыболовы?