As
Astralbody

Помогите господа рыболовы! Вопрос внутри!

У меня матчевая удочка и возникли пару вопросов. Как определить какого строя удилище? И какие поплавки (вес) мне купить для начала? Рыбачить буду в стоячей воде на карпа, карася и др распространенных в средней полосе россии рыб.

Мария Баинова

так и покупай матчевые поплавки с набором грузов. и незабудь леску матчевую тонущюю.

Esen Umarov

Возьми собери удочку и упри начало кончика в потолок . И смотри как будет гнутся удочка. Если кончик один строй от комля другой итд. Только аккуратно. Ищи на удочке тест приблизительно должно быть написано 3g-15g Это значит что для комфортного заброса оснастки нужно применять поплавок весом от 3до 15 грамм . На всех матчевых лесках на бобинке написано Match . Это лески черного или темно коричневого цвета. Самый большой бич матчевой удочки это тополиный пух. И тут никая матчевая леска непоможет. Кольца пропускные узенькие сломать мигом можно. На этот период переходи на мах.