Юленька Скромница

Я извиняюсь, а если мне не хочется быть такой как тут описано, мне и нечего, наверно, рыпаться замуж?: (

Сайт христианских знакомств.. .

Ищу: хочу иметь жену, описанную в Притчах Соломона 31 глава

Притчи Соломона:
"...
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов;
Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
ДОБЫВАЕТ ШЕРСТЬ И ЛЕН, и С ОХОТОЮ РАБОТАЕТ СВОИМИ РУКАМИ.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
ОНА ВСТАЕТ ЕЩЁ НОЧЬЮ и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
ЗАДУМАЕТ ОНА О ПОЛЕ, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
ПРОТЯГИВАЕТ РУКИ СВОИ К ПРЯЛКЕ, и персты ее берутся ЗА ВЕРЕТЕНО.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она ДЕЛАЕТ СЕБЕ КОВРЫ; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
ОНА ДЕЛАЕТ ПОКРЫВАЛА И ПРОДАЕТ, и ПОЯСЫ ДОСТАВЛЯЕТ купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и ВЕСЕЛО СМОТРИТ ОНА ОНА НА БУДУЩЕЕ.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:... "

ну я это понимаю прям буквально- делать ковры, и т. д. Или здесь скрыть иносказательный смысл?

Дмитрий Монастырев

Ну дак вы на современный то язык переведите, вы бы еще африканские сказания прочитали.. . Что она должна умело ездить на верблюде и охотиться на страусов.. .
Если перевести на современный - и коротко, семья должна быть накормлена, одета и обута. Она должна быть социально востребована и адекватна. Муж и дети ухоженные, ну и т. д. по тексту)))

Анна Сергеева

Вполне нормальные обязанности для женщины, даже в 19 веке простые женщины так жили. Не вижу ничего удивительного.
Естественно у мужчин ценится трудолюбивая хозяйственная жена.

Светлана Овсянникова

В мусульманстве еще хуже.

Елена Елисеева

Ковры, купцы, служанки и прочее это написано с точки зрения восточной семьи тысячелетней давности. Суть надо уловить. Она заботиться о семье, чтобы у всех была еда, одежда, она экономная, думает что сказать и прочее.

Влад

не хотите заботиться о доме, муже и детях- нечего, конечно.)))

Виктория Никишина

Смысл вот в чем: благодетельная жена заранее позаботится о своих домочадцах: она и встанет раньше, она что задумает, то получается у нее.
Самое главное - ей это нравится! Она любит мужа!! !
Здесь как бы идеал успешной жены!

как-то так...

Михаил Князьков

Довольно изысканная категория извращенцев

Татьяна Хритошина

блин! да это же про меня написано!))))

Виталий Шилкин

Лучше понимать, для чего "рыпаться".Может и вообще этого не следует делать.

Юлдуз Ганиева

А что ты хочешь? По дискотекам бегать? )

Дашка Беляшина

за муж лучше не ходить

Даша Башлакова

Я так понял в притчи главное овладеть своими руками, научиться так сказать ими пользоваться - да уж дело тяжёлое...

Лена Егорова

Извиняйтесь дальше. Судя по нику, мойдодыр найдется.

Энвер Джапаров

Видимо соискатель мнит себя Соломоном )))

интересно какая из жен царя соотвествовала сему образу ? ))

а требования женщины к образу мужа учитываются ? -что Соломон о мужьях добродетельных писал ? )))

Владимир

Дык, я бы сказал что тебе просто нечего рыпаться в христианство=)))

Максим Моисеенко

Вот и не рыпайся, меньше ублюдков у князя этого мира будет, иди в монастырь.

Елена Захарова

ну вместо шерсти, можешь собирать клубнику на даче)))

An@stasiya Андреева

Странно, почему современные христианки не хотят жить по библии и поставлять поясы финикийским купцам?

Га
Галина

Вы правы что скрыт только истина всега скрывается от недостойных ЕЕ.

ДА
Дима Архипов

Вам непременно хочется замуж за муdaка, разметившего это объявление? Да плюньте на него, поищите человека...

Андрей Фомин

ну здесь скрыт смысл, для женщины все эти условия в лёгкую можно обойти, а вот автора таких запросов можно поставить в очень неловкое положение)))

Ри
Римма

Не переживайте. Мир уже достаточно деградировал в лице мужчин, женщин и в целом Христианства. Так что все что написано в Притчах и Библии уже много просто не актуально. Вам вполне реально сейчас определиться и найти ДОСТОЙНУЮ Вас половинку. Удачи!

Жанна Русских

Добродетельная жена многое делает для семьи. Например, когда высоки цены на одежду и домашнюю утварь, разумная жена научится быть экономной и изобретательной, чтобы у всех членов семьи была необходимая одежда и они хорошо выглядели (стихи 13, 19, 21, 22). Она покупает продукты обдуманно, а что сможет, будет выращивать сама (стихи 14, 16).
Она не ест «хлеба праздности» . Она трудолюбивая хозяйка (стих 27). Она «препоясывает силою чресла свои» , то есть готова выполнять тяжелую работу (стих 17). Встав затемно, она берется за домашние дела, и усердно трудится до самой ночи. Образно говоря, светильник, при свете которого она работает, никогда не гаснет (стихи 15, 18).
Хорошая жена отличается духовностью. Она боится Бога и служит ему с уважением (стих 30). Она помогает мужу учить тому же своих детей. В стихе 26 говорится, что она учит детей своих «с мудростью» и «кроткое наставление на языке ее» .