Анастасия Архипова

Какие права мы имеем??!

недавно купили ноутбук в DNS, не проработал он и часу, как тут же выключился. Принесли в магазин, обменивать отказались, отправили на диагностику. в результате через 2 недели звонят, говорят что запчастей нет в наличии. Когда отремонтируют неизвестно, сказали ждать. Могу ли я потребовать обратно деньги, или обменять ноутбук?

Вера

В течение 14 дней со дня покупки покупатель имеет право сдать приобретенный товар обратно продавцу при наличии товарного чека и отсутствии следов эксплуатации товара. Во всех остальных случаях не обменяют. Если отказываются и пытаются ремонтировать, если не прошло 14 дней -- это обман. Обращайтесь в отдел прав потребителей (не помню название точное) , там есть бесплатный адвокат, который проконсультирует.

а еще очень помогает, когда приходишь и просто орешь на них, грозишь и говоришь, что знаешь свои права))) ) Продавцы-то все боятся идти на ковер к начальнику, а все эти ремонты -- чисто их инициатива, ведь они получают зарплату с продаж.

Оля Семёнова

Конечно можете. Если неисправен он не по вашей вине

Юля

Уже нет. Надо было в течении двух недель требовать либо замены, либо возврата денег. А теперь - ждите, пока отремонтируют.

Ирина Липейкене

Ошибку допустили изначально. Нужно было требовать сразу. Не у продавцов, а вызвать Админа, Управляющего или кто там у них есть. Но и сейчас можно потребовать возврат денег, или отказ в письменном виде. Снимите диалог на видео. Думаю до суда не дойдёт. Оно им нада ?!!