Кс
Ксения

у меня под мышкой несколько шышек нарывают но не прорываются. что это и что делать?

Александр

Это лимфоузлы воспалились и надо к врачу.

Мальвина

может лимфоузлы?

Оксаночка Шоколадка

это возможно очень нездоровая хрень.. . раньше в простонародье подобную напасть называли - "сучье вымя"... правда там симптомы посерьёзнее были. . всё же наведайтесь к врачу..

Галина Зубенко

Самое действенное - мазь Вишневского. Только начинается небольшое покраснение и прыщик или просто саднит под мышкой - немедленно найти точку очага (ну поторгать в каком месте больнее всего ноет) - сразу побрить подмышку и наклеить пластырь с мазью. Никогда не доводить до увеличения гнойника. Потом только оперировать. Йод поможет только на самой ранней стадии (прыщик).