Alexander Ignatenko

А умение МОЛОТЬ языком оплачивается как труд умственный или физический или как производственный и управленческий ?

К какой категории отнести ибо и МОЛЕТ и ДУМАЕТ?

Или НЕ ДУМАЕТ, но МОЛЕТ?

Андрей

Да если вспомнить Горбачева он это делал-болтал идеально и по делу и без дела.

Ольга Шлякова

ко всем
умственный -надо думать что говоришь
физический -постоянно напрягаешься
производственный - сколько сказал столько оплатили
управленческий -умей управлять языком

Виктор Малин

не молет, а мелет.. .
Скорее умственный. Если сказать нечего, то и не помелешь особо .

Игорь Чечельницкий

попробуйте сами "помолотите" несколько дней - и поймете, к какой категории труда относится этот вид деятельности

Амирхон Мансуров

Умение говорить - труд умственный! Далеко не каждый это может. Если будешь говорить, не думая, то такого болтуна никто и слушать не будет.

Петр Кабанов

Это то, что вы не указали - духовный труд (как на галерах).