Иван

как защитится от компьютерного излучения? Скажется ли это на здоровье? правда ли это?

Костя Травкин

если жк монитор
то вряд ли будет излучение
ну можешь кактус поставить возле ПК

Алексей Молчанов

Не существует никакого "компьютерного излучения".
Электромагнитное настолько мало, что нанести хоть какой вред здоровью не может в принципе.
А кактус у монитора - это признак необразованности и веры в предрассудки. Умирает он у монитора вовсе не от того, что пользователя героически от "излучений" спас, а потому что условий для роста нет - растению место на подоконнике.

Ма
Маргарита

Шапочка из алюминиевой фольги надежно экранирует. Особенно когда соседи излучают лучи радиации с целью навредить. Биополе торсионного напряжения взаимодействует с алюминием и гасится не причиняя вреда здоровью. Алюминий вообще сакральный металл. В древнем Египте из него делали защиту фараонам. А в музее имени Парижской Богоматери хранится саргофаг сделанный из дюралюминия который египтяне добывали аж в горах Памира и на гемалаях где его великие залежи.
Компьютерное излучение также подавляется некоторыми растениями. Например кактус или алоэ благодаря высокой стойкости к солнечной радиации впитывают в себя повышенную дозу излучения. В Японии известен случай как во время атомной бомбардировки Херосимы выжила целая семья живущая недалеко от эпицентра и разводившая кактусы. Благодаря тому что у них была целая редкая коллекция взрыв даже не разрушил их квартиру.

Евгения Михеева

Нет там ни кокого излучения, оно было только от ЭЛТ а сейчас ЖК.

Роман Строгонов

Современный монитор, грубо говоря, лампочка с разноцветными стеклышками. Чему там излучать? Вы же не боитесь вечером свет в комнате включать. Процессор компьютера действительно излучает электромагнитное излучение. Но если вспомнить, что рабочее напряжение процессора 3-5 вольт, то можно представить, насколько это излучение мизерно. В любом случае не стоит пользоваться системным блоком с открытыми крышками. А вот работать с ноутбуком на коленях мужчинам может оказаться вредным. Теоретически.

Татьяна ***

Покупай большой монитор и bluetooth клавиатуру с мышью. )

Михаил Мороз

Раньше, да, мониторы были с излучением, а сейчас мониторы ЖЖ, у них нет излучения. Если все-таки сомневаетесь, то на всякий-случай, поставьте рядом на столе горшок с растением, которое поглощает излучение.