Андрей Захаров

Почему русские не понимают важность сохранения традиции для выживания народа? Например православной.

Народ утративший свои древние традиции, устои, обряды, обычаи, верования и культуру всё равно, что растение без корней. Он обречён на банальное вымирание. Неужели это не понятно? И вопрос не в том что и как написано в Библии и кто её писал.

Почему, к примеру, те же арабы или тюрки не рвутся перевернуть всё с ног на голову и восстановить своё древнее язычество? Их вполне устраивает аврамическая религия, традиция которой насчитывает более тысячи лет. Их даже не смущает её иудейское происхождение. Может быть потому, что они немного мудрее нас и больше думают о своём народе?

Русские вымирают по одной простой причине: они получили ядовитую инъекцию эгоизма, неверия и нигилизма. Ту же инъекцию получили немцы, французы и все коренные европейские народы.

Алексей Кокшаров

Не вижу никакой важности в выживании какого-либо народа как такового. Ну, разве только для культурного разнообразия на планете:) )
У русской по национальности знакомой, работающей в Швейцарии и живущей в соседней Франции, дочь - гражданка Швейцарии и России, говорящая на трех иностранных языках (французском, немецком и английском) , как на родном, вышла замуж за гражданина Монако. Прекрасно знает и российские (лучшие) и общеевропейские. и конкретно швейцарские традиции. Она не заморачивается вопросом своей национальной принадлежности. Она гражданка пока двух, а со временем, возможно, и трех стран. Она космополит по определению и месту жительства. Только что родила сына. Меньше всего ее волнует проблема его национальности и народа, к которому он будет в будущем принадлежать:) )
Людям цивилизованным и образованным открыты все границы мира:) )
Брат ее, кстати, тоже живущий в Швейцарии, но сейчас работающий в Эмиратах, недавно стал православным:) ) Что не мешает ему быть швейцарцем. И русским одновременно:))

Prinzkosmos1 Astra

Исконно русская традиция язычество. А русские уже вообще почти ничего не понимают. Скоро русский будет низок ростом узкоглаз и хорошо разбираться в иероглифах. Шутка.

Алексей Скоробогатов

Не понимаю как религия пришедшая из иудаизма относится к исконно русским?) )

Сергей Самойленко

Иудаизм, евреи.... христианство, евреи.... православие, евреи и греки.... хоть что-то русского вы здесь находите

Ни
Никита

И в чем эта важность для выживания? Вам так хочется? Ибо объективных причин нет.

Кристина Кхетрару

Ранше нада було кумекать, до охерачивания (крющення) Руси!

Ан
Анастасия

когда-то было традиционным считать землю плоской

Viktor Lebedev.

Видимо традиция пития мешает - тоже православная.

Вероника

Религии, особенно авраамические никогда неподдерживали народных традиций, поскольку являются чуждыми всем народам)) .
Ну что например православного в рушнике с петухами?)) А в традиционной русской бане?) )
Все народные праздники существуют не благодаря, а вопреки христианской религии)) .
Так уж получилось)).

Юлия Тимофеева

наш народ давно на стадии выживания, за такую-то зарплату. почему традиционно высоко стоящие чины не делятся ворованным у страны и народа? наша традиция не Библия, а Веды. так что мы давно банально вымершие.

Елена Гурченкова

Дело не в нациях, а в людях.

Екатерина Смирнова

русские понимают и сохранили традиции, пусть и под христианскими именами - язычество кругом, не волнуйтесь за нас, со всем справлялись и теперь не пропадем

Павел Ермачков

Вот и у меня тот же вопрос.
Почему русские не понимают важность сохранения традиции для выживания народа?
Например, традиции крепостного права?
Например, традиции вспашки земли деревянной бороной?
Например, традиции рожать по десять детей в поле и в хлеву?

Вы, кстати, точно уверены, что использование компьютера (изобретение педераста Тьюринга) и интернета (изобретение американской военщины) входит в число душеполезных традиций богоспасаемой Руси?

Татьяна Жукова

Мы даже не можем постигнуть истинную этимологию слова "русский" и можем только строить разнообразные предположения на эту тему. В этом, между прочим, повинны и те, кто когда-то принялся насаждать чужеродную "православную" религию среди наших предков. Христианство и прочая религиозная лабуда - это не наши традиции, не наши устои, это всё чужое. Человек разумный спокойно может жить без этой галиматьи. А вот знать истинную историю возникновения русского рода не помешало бы.

Дмитрий С.

Сколько можно жевать эту нудятину, хрюс? Если ты прав - значит русского народа не существует уже 1000 лет. ТОГДА попики с подачи ГАХАЛИЧЕСКОГО ЕВРЕЯ Владимира Сына Малки у него отняли все древние традиции, обычаи, обряды, верования и культуру. Значит, то, что существовало после этого - уже нихрена не было русским народом, только так называлось, обо 1000 ЛЕТ ЖИЛО С ЧУЖИМИ, НАВЯЗАННЫМИ СИЛОЙ И ОБМАНОМ ОБЫЧАЯМИ, СИЛОЙ И КУЛЬТУРОЙ.

Сергей Бережной

Билия заканчивается молитвой: Приди Господь Иисус.
Христианин - это верующий в Иисуса Христа, во все что Он есть и во все что Он сделал.

Было многожество народов которые вымерли или которых уничтожили - это никак не связанно с верой. В Христе нет русского или другой национальности.

Россия - это територия выражения русского "Я", русской культуры и т. д. - с верой в Господа Иисуса никак не связана.

Лёша Я

Пришло в Россию христианство, но наши деды побоялись оставить традиционных своих богов, и что из этого вышло мы видим, а так хочеться быть христианином.

Анастасия Власова

Лаптями щи хлебать?!

Irina Irina

Если переключить внимание от сохранении традиций на людей – просто людей, – мы сразу же увидим, что все интересное и ценное, что есть в культуре разных народов, носит универсальный и общечеловеческий характер. Мы любим Пушкина или Шекспира не потому, что он был русским или англичанином, а потому что он говорил о вещах, важных для людей во всем мире вне зависимости от национальности. Мы слушаем Чайковского, Моцарта или «Битлз» , и нам неважно, какая национальность написана у них в паспорте. Стоит лишь немного поразмышлять об этом, чтобы понять, что никакая культура при всей ее самобытности ничем принципиально не лучше многих других, что «велик и могуч» не только русский язык, но и многие другие, что в любой культуре, как и в любом человеке, есть плюсы и минусы.

Валерия Антонова

откуда у рабов традиции???

Юрий Носиков

Русские понимают. Но их так мало осталось.

Andrey Ur,eviche

Нее вот русские про традиции как-раз все и понимают ;-)))
А вот культурная европа со своей нетрадиционной ориентацией точно путь к вымиранию ;-((((((((