Татьяна Медведева

У нас с гражданским мужем общий ребенок, 5 месяцев. Обоюдно приняли решение разойтись.

У нас с гражданским мужем общий ребенок, 5 месяцев. Обоюдно приняли решение разойтись. Есть документы об установлении отцовства, но у него есть еще ребенок, который живет с его матерью. Бывшая жена платит алименты. Я хотела бы падать заявление на алименты с мужа, какой процент палагается в такой ситуации и могу ли я падать заявление на материальное содержание матери ребенка, если мы не зарегистрированы?

Сергей Я

Тк отцовство установлено, у Вас нет никаких отличий от разведенных супругов. На мат. содержание матери также можете подать.

Айжан Тыныбаева

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви [1]. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают Сожительство ("фактический брак").
пишите вопрос правильно!
Если он явл. отцом и по документам, то он обязан платить алименты!

Nata D

1/4 от всех видов его дохода, на содержание матери подать не можете, поскольку СК РФ предусматривает такую возможность только для супругов и бывших супругов (глава 14).

Alone Black Wolf

на вашего ребенка (который остается с вами) 25% либо МРОТ (как вам выгоднее) . На себя подать не можете (это только при официальной регистрации) .
Учтите, что муж может подать иск о снижении алиментов до 16,5 %, т. к. у него есть второй ребенок.

Татьяна Князева

на алименты на ребенка подать можете, содержать ребенка отец обязан. а вам ничего не положено, СК РФ не предусматривает выплату алиментов сожительнице, это положено только законной супруге (бывшей супруге).

Павел Гандраман

Сходите к адвокату\юристу.
Есть специальные гос. канторы, которые помогают людям даже на бесплатной основе.
Удачи)

Mashulya Podosinnikova

подать можешь на свое содержание, но откажут однозначно. право на материальную поддержку имеют только если официально был брак оформлен. и не зависит сколько вы там вместе просожительствовали. Алименты будут 16,5%

Алёна Байлова

На ребенка 25% доходов отца, так как на старшего он алименты не платит. на вас ничего не полагается

Игорь Мазурин

На свое содержание Вы не можете подать, поскольку в браке не состояли ,
А сожитель содержать Вас не обязан, на ребенка будет платить