Татьяна Туманина

Почему Петр 1 не любил попов и присутствия их в совете при принятии решений о развитии России?

Екатерина Трубицына

Потому что Петр 1 вообще не любил паразитов, ну какая от них может быть польза, и недоразвитостью своей Россия всегда была им обязана.

Вера Коновалова

Потому, что они попы! Они пропагандисты фанатичной веры. И если бы они были, то был бы хаос.

Марина

При Петре первом и иконы боялись "мироточить. "

Никита Илюшенко

Если бы попы имели доступ в Духовному миру и получали от туда ценную информацию. Был бы от них прок. А так какой?
Науку не любят, сами физически не трудятся. Распространяют суеверия и все...

Алексей Лившиц

он в голландии стал протестантом и лютерантом

Па
Павел

Тунеядство-это нехорошооо..

Данила Джабаров

Пётр №1 работал- ну и считал- что все остальные тоже должны работать

Алексей Шульгин

сам считал себя Властителем

ОК
Олеся Кряжкова

А вы уверены, что Петр №1 прогрессивный деятель? Поясню, движение вперед может осуществляться как эволюционно так и революционно. Петр - "революционер на троне" (не помню, правда, кто его так обозвал, но обозвали его верно!). Чем Россия обязана Петру? Флотом? Начало создания флота принадлежит его папе, Алексею Михайловичу. Армией "регулярного строя"? - это тоже папа начал. Строительством городов? Их строили все цари. Выходом в Балтику - это еще Иоанн Васильевич потрудился.. . А вот что СЛОМАЛ ПЕТР!! ! Он преобразовывал страну на европейский лад путем революционным, а революция имеет свойство РАЗРУШАТЬ И ОТБРАСЫВАТЬ НАЗАД (любая революция, что "сверху",что "снизу").

Одна Такая

Вот потому и не было их на совете, что решения принимались о развитии России . А вот если бы речь шла о развале России, вот тут-то попы были бы незаменимы .

Диловар Шарипов

...реформаторы губили Русь, прорубая окна, двери и прочие проёмы душами невинно убиенных!

ЧТО БЫ ОТВЕТИЛ ТЕБЕ этот членистоногий верзила ныне - известно!

Владимир

Он прорубил окно в Европу всему демоническому, что полезло оттуда в Россию. Как после этого можно любить попов.