Евгений

пожалуйста подскажите нормальное универсальное тесто для пиццы

Ла
Лана

Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.

Иван

Мука 600 гр
Вода 330 гр
15 гр свежих дрожжей
20 гр оливкового масла и по 10 гр соли и сахара.
Замесить и дать удвоиться в объеме.
Вот это итальянское тесто для пиццы. Настоящее.

Ася

просто дрожжевое я использую)))

Сергей Царёв

подсказать не смогу, но могу посоветовать. Я на столько люблю тонкое тесто в пицце, что теперь использую лаваш)

Руслан Руслан

500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 50 мл раст масла- дать подняться вдвое, очень тонко раскатать, положить начинку и дать постоять 20 мин, печь при 220 гр 15 минут

Kuash Kisyakov

3 яйца
3 столовые ложки майонеза
3 столовые ложки муки
щепотка соли
Любая начинка Все смешать, желательно блендером. Тесто получается очень жидким.
Вылить в форму среднего размера, смазанную раст. маслом (я еще посыпаю манкой, необязательно)
Выкладываем аккуратно начинку - она будет утопать в тесте, поэтому начинки не должно быть слишком много.
В горячей духовке печется минут 15-20: готовность определяем спичкой.
Легко вынимается из формы.
Приятного аппетита.