Nadir Dustov

подскажите, что можно приготовить со шпината?

Анна Колосова

Оладьи.

200 г замороженного шпината
200 г муки
1 стакан кефира
2 яйца
0,5 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
0,5 ст. л. сахара
растительное масло для жарки
------------------------------------------------------
Шпинат измельчить в блендере вместе с кефиром.
Яйца слегка взбить венчиком.
Выложить шпинат с кефиром во взбитые яйца, перемешать.
Добавить соду, соль, сахар, просеянную муку, снова перемешать и жарить оладьи.
Приятного аппетита!

Максим Заводсков

Просто отварной с лимон. соком и оливк. маслом. Ризотто. С пастой. Омлет. Котлеты мясные со шпинатом. Каннеллони с творогом и Ш. Пирог из слоеного теста со Ш. и сыром. Вроди все.

Мария Федотова

Мне очень нравятся пирожки со шпинатом. И суп неплохой.

Мария Объедкова

Можно приготовить ИЗ шпината

Елена Селиверова

ни чего-из него одного... салат в суп

Алла Сёмина

Вкусная начинка дя пирогов. можно просто обжарить лук, добавить порезанный шпинат, потушить слегка и залить яичной смесью. Рис, тушёный, со шпинатом, тоже вкусно

Марина Марина

Шпинат со сметаной, с яйцами в крутую и с сухариками.

Порежьте шпинат, сложите в кастрюлю, залейте небольшим количеством воды и поставьте вариться минут 15, чтоб вода почти испарилась, посолите, поперчите, добавьте сметаны по вкусу и поварите еще минут 5.
Одновременно сварите яйца в крутую (10 минут в кипящей воде)
Подавать на стол шинат в глубокой тарелке, с разрезанными на четвертинки яйцами и посыпать ароматизированными сухариками.
Очень быстро и вкусно!!!