Татьяна Любавская

Что главное в уходе каланхоэ?

Паша Прокопенко

Световой режим. Только при его соблюдении, растение имеет привлекательный вид и цветёт. Для меня это проблематично.)

Сергей Тюленев

Не заливать и прохладная зимовка. Последнее, как правило, является одним из условий цветения.

Осман Ханапиев

. Есть несколько "секретов" успеха. Каланхое вновь зацветет, если в течение месяца ему искусственно сокращать световой день до 12-8 часов. Чтобы цветки у каланхое были максимально ярко окрашеными, растение должно получить много света в период роста. А чтобы кустики были компактными и густыми, весной нужно заново укоренить верхушечные черенки, а в июле провести прищипку растений для усиления побегообразования и ветвления.

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/season_flower/show/5393/
http://www.rastenuya.ru/page-55.html

Сергей Самойлов

Главное комплекс . Любит свет . Опрыскивать не нужно, поливать обильно . ( но не заливать )

Жанна Блохина

прохладная зимовка с умеренным поливом....