Ок
Оксана

каланхоэ расскажите правильный, и грамотный уход за каоанхоэ

Михаил Калинин

Каланхоэ суккулент, полив скудный 1 раз в 12 дней, почва легкая, воздухопроницаемая, удобрения вносить с апреля по сентябрь 1 раз в 20 дней

Фатима Мамсирова

Любит свет, но не солнечное пекло. После отцветания будет период покоя. Осень зима - меньше света. Голландское ГМО постепенно превратится в обычное растение с множеством кустов облепленных некрупными листьями. Каждый куст на макушке зацветет где-то в апреле. Чем больше макушек, тем обильнее цветение, поэтому осенью подрезайте, чтобы было больше боковых побегов на каждом кусте, ведь каждый побег зацветет.
Еще один важный момент - в конце января-февале-марте устройте ему обязательно короткий световой день, иначе цветочных почек не заложит совсем (это оттого, что на его родине в районе экватора световой день 8-10 часов) . Можно убирать в шкаф, накрывать от света или держать в комнате, в которой почти не включается вечером свет, на электричество реагирует, как на солнце.
На первой фотке ГМО

на второй фотке каланхоэ - 2 год, которое еще не зацвело на макушках

Ку
Кундыз

Смотря за каким... если декоративным (цветущим), то слегка другое дело, его я поливаю где-то раз в неделю по мере просыхания где-то половины горшка (сидит в легкой почве и по этому быстро просыхает).