Аннет Алексеева

Что делать если кот не приучен к лотку с котячества?

У меня есть 2 кошки, примерно 9 месяцев им. Они в начале нормально ходили в лоток. Но потом начали ходить под кровать, в ванной, кухне... Перец не помогает. А родители грозятся их выкинуть.. Что мне делать?

Оксана Зуева

"Ароматические" наполнители для лотка пробовали? Их туда как мух на ...мед.. . тянет

Андрей Силибаев

спец наполнитель

Де
Денис

стерилизовать обязательно, можете купить антигадин и им обработать, но стерилизация более действенно и надолго
а перец, белизна и хлорка и не помогут

Kati Проистина-Абсалямова

не надо стерилизовать! какая чушь! куда гадят, лимонное масло покапайте. кошки не любят цитрусовый запах. и каждый раз, как поедят, сажайте в лоток. проследите за ними. течка возможно. или лоток может надо убирать почаще.

Виктория Квартиры

Считается, что лотков должно быть по числу кошек плюс еще один, то есть в вашем случае - три. Попробуйте, но не факт, что поможет. Вообще-то, раз они стали так себя вести, значит, им что-то не нравится, может быть, общество друг друга, или еще что-нибудь. Перец и всякие масла не помогают. Если они красивые, может быть, попытаться отдать их, или одну из них?