Татьяна Гребенникова

Не знаю, как мне поступить.. . Очень не хочу разругаться окончательно с подругой

Я собираюсь замуж, выбрала подругу, скажем, Эн свидетельницей. Теперь мы часто ссоримся, и я вообще не уверена, что это подходящий человек. Как мне сказать, что я не хочу больше брать ее свидетельницей? Она ранимая такая, не хочу ее обижать...

Сергей Жуков

Эт Вы о чём? Ругаться может, а вот выслушать правду-нет! Непонятки полные. Скорее всего, подруге нравится Ваш жених. Проверьте.

Александр

А ты действительно считаешь её такой подругой прям...

Maksim Andreev

Я думаю вам придется откровенно поговорить, последнее дело будет доводить ее до того, чтобы она сама сгинула с этой миссии, но я думаю вы не будете этим заниматься.)) ) На мой взгляд ее ранимость может быть обыкновенным шантажом, мол, скажешь - ранюсь, разобижусь. Или вдруг она очень переживает, свадьба - ответственное дело. Тем не менее, раз вы уже определились с решением, то одного гостя из списка можете вычеркивать, человек будет обижен, ей это покажется предательством, даже если она уже сама не хочет быть свидетельницей. Подумайте, а вдруг она сама провоцирует вас на такой разговор, не имея смелости отказаться первой...

Люда Паничкина

Просто не пригласи ее на свадьбу