Дм
Дмитрий

вегетто сосудистая дестония. могут ли при всд или неврозе сердца синеть ногти?

Ссыв Агощ

Конечно, т. к. плохо доставляется кислород и питание. Постепенно это может перейти в хроническую форму и.. . инфаркт-инсульт. Причин много: что-то не в порядке в сердечно-сосудистой системе изначально, спазмы из-за работы близлежащих органов и сосудов, уже зашлаковка (сейчас у 20-летних остеохондрозы, варикозы, инфаркты-инсульты) . Мало двигаемся, мало выпиваем чистой воды, негативно мыслим и поступаем, чрезмерно калорийно едим и расбалансированно, много сидим и мало общаемся (с природой, с родными, с собой наедине).

Юлия Тихонова

Могут. У меня так было. И руки, ноги холодные. ВСД может перерости в более серьезое заболевание

Наталья Демченко

Инфаркт и инсульт грозит только по гипертоническому типа, если гипотонический тип то ничего этого не грозит (информация для ИРИНЫ ЛАПШИНОЙ). При ВСД все может быть

Katerina

Такого диагноза не существует. ВСД - это синдром типа поноса. Надо выявлять и лечить основное заболевание. Для экономии времени предлагаю так. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое (кстати, есть моя статья и про всд - просто наберите в поисковике сайта) . Внизу – кнопка бесплатной рассылки на все новое и интересное. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.