Новикова Ирина

Есть ли смысл качать пресс при наличи совсем небольшого живота?

если человек не толстый - вес 74 при росте 180. Даст ли что-нибудь качание пресса в домашних условиях при наличии видного, но небольшого живота - даже выпуклости.

а разве его будет видно? О_о

Анна

А почему нет? Пресс-это хорошо, меньше шансов надорваться))))

Анна Тихомирова

Песс будет внутри, под слоем небольшого живота.
Можно иметь прекрасный пресс. но ужасную осанку и будет всегда казаться, что висит пузо. Живот нужно держать втянутым всегда. Кроме тупого качания пресса делай упражнение " Вакуум" - оно поможет от выпадающего пузика. Но жирочек, конечно, не мешает подтопить кардиоупражнениями.

Юля Макарова

появиться пресс

Светлана Тюкаева

пресс появится но под слоем подкожного жира.
вожделенные кубики на животе появляются при двух условиях:
1 минимум подкожного жира
2 хорошая мышечная масса, ведь кубики на прессе- это мышечная структура.