Политехника Флексико

Подскажите пожалуйста, какую тему можно выбрать для проекта к дню знаний по химии (или биологии).

Хотелось бы, чтобы она была увлекательной (что-то вроде выращивания кристаллов) ; времени осталось мало, поэтому не особо трудоемкой; желательно эффектной; не очень экономически затратной. Буду признателен, если кинете перу ссылок на указанные вами темы.

Анна Пушкова

Самое крутое - колебательные реакции (например, Белоусова-Жаботинского) . Я по ней в своё время курсовую делал. Но нужно иметь руки из нужного места, да и сульфат церия не у всех на полке стоит.
Ещё ничего так - химический вулкан (горение бихромата аммония) . Прикольно выглядит, но на деле - халтура, да и тема избитая.
Неплохая тема - электролиз. Например, можно медью покравать различные железные предметы типа гвоздей.
Можно ещё такую тему - окрашивание пламени различными элементами (соли щелочных, щелочно-земельных металлов, а также соединения некоторых других элементов окрашивают пламя газовой горелки в разные цвета. Это даже лежит в основе метода атомно-эмиссионной спектроскопии) . В общем, красиво, жизненно, колорита много.. .

Насчет ссылок - проще самому погуглить...