Лиза Филатова

Опекунство. Сколько получает опекун в месяц за ребенка сироту?

Танюшка Лукина

В разных регионах по-разному. У нас в Калуге сейчас 7366.00 р.. Каждые три месяца -индексация.

Света Бабенко

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей назначается и выплачивается пособие на его содержание. Эти деньги получает опекун. Размер пособия определяется ежегодным постановлением главы региона, в котором проживает ребенок с опекуном, не ниже прогнозируемой величины прожиточного минимума для детей в данном регионе.
Пособие выплачивается местными отделениями органов социальной защиты.

2. Кроме пособия, ребенок в случае смерти одного из родителей должен получать пенсию по утере кормильца.
Размер и выплаты пенсии определяется и осуществляется органами социальной защиты по месту жительства, на основании действующих в регионе нормативов.

Seydgy Петрикеев

Сколько получает опекун за 16 ти летнего ребёнка сироту в Москве ?

Павел Мавлютов

У нас в Татарстане 8783рубля. Плюс дорожные где-то около 300.Пенсия по потере кормильца идет на сберкнижку. Брать оттуда только с разрешения опеки. На море съездить или ноутбук купить. На всякую мелочь не дают. Каждый год перевожу под проценты деньги, и тоже с разрешения опеки.

Сергей Тулайкин

Сколько получает опекун (бабушка) на ребёнка 13лет г. Владимир? Я и моя бывшая лишены родительских прав.

Наталья

а сколько должен получать опекун 2 детей внуков 3 лет и 1 год?