Анатолий Алексеев

Равви. Кто согрешил? Он или родители его. И не он и не родители его. Это для проявления дел божьих на нем. О чем речь?

Михаил Сергеев

О Богоизбранности.

Елена Попова

Речь о том, что мы все слепы от рождения, пока не откроет человеку Христос глаза -- видеть дела Божии, и разум -- прославить Бога своего.

Анна Можаева

О том, что почти все болезни, наследственные, не всегда происходят из-за греха родителей, пьянства, венерические заболевания и тд. , а от несовершенства. И Сын Бога показал, что он в будущем так же излечит все болезни всех людей.

Ка
Кариа

Я не думаю, что Бог специально стал бы кого то увечить, что бы потом исцелить. В Другом случае Иисус сказал: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5) В книге екклесиаста говорится, что "время и случай для всех... " Из этого я делаю вывод, что Иисус имел ввиду, что недуг этого человека, не вызванный Богом, хотя и допущенный им послужит для явления его силы.

Антон

о том что Иисус после этих слов исцелил слепого, этим проявил дела Божьи.

Алексей Шивыдкин

Ну, как всегда. Всё во славу Его)

Де
Денис

вот родился он слепым и все вокруг знали, что он с рождения слеп и вот приходит иисус и исцеляет его, все понимают, что это не шарлатанство и иисус имеет силу давать прозрение как духовное так и физическое, вот и явились дела божьи на нем,

Нурбек Абийбилаевич

Исус соврал поскольку он не мог знать
ни слепого ни его родителей
да и разводняк это все потому что все
типа грешны

Александр Тарханов

Цитируйте дословно: "кто согрешил, он или родители его, что РОДИЛСЯ СЛЕПЫМ? "
А то упускаете самую главную мысль.
Явное подтверждение реинкарнации.
Как мог возникнуть подобный вопрос, если человек (по утверждению христиан) рождается только один раз?

Л*
Лена *******

Чушь, приписываемый примитивной фантазией "божеству" оголтелый шовинизм. Человек не согрешил, родители не согрешили, а слепец как минимум 20 лет мучался только для того, чтобы Иисус бросил рисовку. Что, согрешившего слепца трудно было найти?