Елена Климова

как правильно называется выталкивание ребёнка

из мня врач вытолкнул ребёнка.. знаю что запрещёный метод.. когда врач всем телом наваливается на роженецу и выталкивает малыша.. как этот метод называется

Мария Карпенко

Вот, что я нашла, судя по Вашему описанию:
"Агрессивные способы родовспоможения - выдавливание ребенка
Прием Кристеллера - это ручной акушерский прием для ускорения изгнания плода, заключающийся в надавливании на дно матки через брюшную стенку во время потуги при прорезывании головки. Этот метод был изобретен в начале 20 века. Предложение доктора Крестеллер было следующим - для оказания помощи роженицам в процессе потуг поддерживать ладонью дно матки, не оказывая при этом давления на него, целью является помощь ребенку оттолкнуться от опоры ногами и продвинуться по направлению к выходу из родовых путей. В некоторых случаях акушерами действительно применяется нечто похожее. Они кладут на живот женщине свою ладонь, и предлагают сдвигать ее при помощи пресса, акушерки таким образом стараются указать роженице правильное направление для тужанья. Однако, к сожалению, большинство случаев из практики скорее можно отнести к полноценному выдавливанию ребенка, а не к помощи в естественном родоразрешении.

В нашей стране на основе приказа Министерства здравоохранения РФ № 318 и постановления Госкомстата РФ № 190 от 4 декабря 1992 года «О переходе на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения» : «Применение метода Крестеллера.. . противопоказано» . Вместо него рекомендовано проводить родовспоможение с помощью акушерских щипцов или путем кесарева сечения.

Несмотря на запрет, судя по многочисленным жалобам в «Лигу пациентов» врачи все равно до сих пор применяют выдавливание, как метод родовспоможения. Зачем ждать, когда мама сама родит малыша? Проще разрезать промежность, надавить, и ребенок вылетает как пробка! И даже возможные осложнения этих горе-врачей не пугают. А они могут быть ужасны.

Осложнения для матери: риск разрывов мышц ануса, сломанные ребра, разрывы матки, повреждения печени, нарушения дыхания и прочее.

Осложнения для ребенка: сломанные косточки ключицы и ручек, сдавливание позвоночника и повреждение спинного мозга, повреждение нервов идущих от позвоночника к ручкам, увеличение внутричерепного давления, удушение и прочее. "....
Где такое делают????

Н:
Наташкин :)

Это когда давят на низ живота чтобы вышел плод.

Руслан Жаров

Врач стоит перед выбором - в соответствии с приказом получить интранатальную гибель плода или,нарушив приказ,получить ЖИВОГО,пусть даже со сломанной ключицей (которая ,кстати о птицах,может легко сломаться и при стремительных родах без всякого участия врача и акушерки) ребёнка или полуживого,но которого ЕЩЁ МОЖНО УСПЕТЬ реанимировать..
Опытный врач ЗНАЕТ КОГДА,КОМУ,КАК и ЧЕМ нажать для выхода из сложившейся ситуации с НАИМЕНЬШИМИ потерями для всех её участников.
Ситуация,когда для кесарева ПОЗДНО "пить Боржоми",а для щипцов НЕТ УСЛОВИЙ в приказе НЕ РАЗРАБОТАНА...