Юл
Юлия

Помогите спасти ребёнка!

Здравствуйте! Недавно столкнулась с историей маленького "заложника" российской действительности. Ребенок три года лежит с мамой в институте Шумакова после пересадки печени из-за начавшегося осложнения - свищей, которые никак не заживают. Ребенка там не лечат, только бесконечно стабилизируют; жидкость, выходящую из свища не проверяют и ничего маме не обещают. Мама нашла заграничную клинику, где им дают надежду на выздоровление. Им выставили счет. Но чтобы начать собирать деньги по благотворителям (мама все время с сыночком в больнице, папа их бросил) , нужно из института трансплантологии выписаться, а это для жизни малыша огромный риск. И совершенно не понятно - куда бежать и где искать помощи. В Шумакова ни за что не признаются в собственном бессильи в данном вопросе. В минздраве тоже отмахиваются от них. А время-то идет. Пожалуйста, подскажите, как грамотно действовать в этой ситуации. Все координаты мамы малыша у меня есть. Дети должны жить и расти дома и иметь право на выздоровление, по чьему бы самолюбию это ни ударило.

Natalya Karanevich

Ни в одной клинике МИРА, если она приличная, а не шарашкина контора после ТРАНСПЛАНТАЦИИ ПЕЧЕНИ
НИЧЕГО не будут гарантировать.
И ни в одной клинике не выпишут пациента, если он не стабилен...

Юлия Козлова

Н, да, дополнение неожиданно выбило ...А Вы пробовали в прессу обратиться? В различные программы, где обсуждают такие проблемы и где помогают простые люди в таких вопросах. Например, в программу Малахова "Пусть говорят " .

Александр Котов

Свищи- признак онкологии в лёгкой форме, вероятно, из-за пересадки.. . В данном институте не умеют лечить осложнения, значит, а лишь пересаживают органы.. . Может, обратиться в др. институт в РФ для лечения осложнений?

Дима Пилипчук

Пишите во все медицинские инстанции, вплоть до министра здравоохранения...

Спартак Ягудин

разместите объявления в инт-те, в их городе - обратитесь к предпринимателям, газетам, администрации города - для материальной и информационной помощи

Ир
Ирка

Свищи - из-за сниженного иммунитета. Сниженный иммнитет - из-за иммуносупрессоров. Иммуносупрессоры - чтобы печень не отторгалась. И НИКАКАЯ супер-пуперская клиника не выйдет из этого замкнутого круга. Лучше жить в клинике со свищами, чем умереть дома, ожидая манны небесной. Не плюйте в колодец, из которого пьёте.