АК
Александр Котляров

люди кто знает рецепт французского денеша?

На
Наталья

Нам понадобятся такие ингредиенты:
• 2,5 стакана муки
• 220 г сливочного масла
• 3/4 стакана молока
• 1 ст. л. сухих дрожжей
• 2 ст. л. сахара
• 0,5 ч. л. соли

Для начинки и покрытия:
• 150 г абрикосового джема
• 1 банка (800 г) абрикосов в сиропе
• 0,5стакана сахарной пудры

Способ приготовления:
1 Размягчить масло при комнатной температуре. Смешать в небольшой миске подогретое до 37-40 °С молоко, 1/4 стакана воды, сахар и дрожжи, оставить на 5 мин. В большую миску горкой просеять муку с солью, в муку небольшими кусочками уложить мягкое масло. Сделать в муке углубление-колодец.

2 Когда дрожжи запенятся, влить дрожжевую смесь в мучную и несколькими аккуратными движениями перемешать все содержимое миски до относительной однородности. Чем меньше перемешивается это тесто, тем лучше. Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 8 ч.

3 Выложить тесто на холодную присыпанную мукой поверхность и быстро раскатать в квадрат со стороной примерно 40 см. Сложить квадрат втрое, как письмо.

4 Раскатать в прямоугольник размером 25x60 см, снова сложить втрое, раскатать в квадрат со стороной 50 см, сложить втрое, накрыть пленкой. Положить тесто в холодильник на 30 мин. , после чего повторить весь этот шаг заново и положить в холодильник еще на 30 мин.

5 Разделить тесто на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник 25x40 см и разрезать на 6 равных частей. В центр каждой положить по ложечке джема и по половинке абрикоса. Приподнять края теста и слегка защипнуть, чтобы получился бортик. Уложить на застеленные пергаментом противни и оставить на 30 мин. Разогреть духовку до 200 °С.

6 Смазать края теста абрикосовым сиропом, поставить в духовку на 10-12 мин. Добавить в сахарную пудру сиропа, чтобы получилась негустая глазурь. Готовую выпечку полностью остудить, 30 мин. , и слегка полить глазурью.

Похожие вопросы
Люди! Кто знает французский?
Рецепты каких быстрых вкусняшек вы знаете?
кто знает рецепт джелато, помогите пожалуйста.
кто знает рецепт? Именно хинкал без начинки...
кто знает рецепт "цветаевского пирога"
Знаете рецепт неизбитой пикантной закуски?
Подскажите, может кто знает, рецепт пирога!
Подскажите кто какие знает рецепты приготовления кваса? Посмотрите эти рецепты -
Напишите рецепт фондю на французском языке Очень нужно.
термомикс Кто знает, где можно скачать рецепты на термомикс?