Сергей

есть ли особенности для казахстанцев при посещении израиля из египта

Жанна Свирская

У Израиля с Казахстаном нет соглашения о безвизовом режиме, как это есть с Россией и Украиной, например. Т. е. гражданам Казахстана нужна виза в Израиль.
Виза должна быть запрошена и оформлена через посольство Израиля в стране проживания (Казахстан) до приезда в Египет, Иорданию или любую другую страну откуда вы потом планируете посетить Израиль.