Александр Winston

Разве этот умный человек неправ?

«Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. »

— Марк Твен

Па
Павел

Советую всем внимательно прочитать статью "НЕКРОИУДАИЗМ - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ" и комментарии к ней:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

============================

Татьяна Пастушенко

Это высказывание ГЛУПЦА.

Ольга Новоковская

А вы уверены что он умный? А вы уверены что это он сказал? Он вам лично это говорил?

Rina Pet

Столько можно не перечислять... Всё очевидно.... даже слепцу.... Но есть слепцы в кубе.

Елена Суржик

Этот умный Человек Марк Твен совершенно прав.

Всех Богов нужно повесить.

Они развращают людей. .

Бог убивает ..

Бог отнимает Сознание. .

Богу одна Дорога - Смерть !

Рустам Рустам

Конечно, идея о боге-творце+любящем отце полнейшая глупость и не выдерживает никакой критики. Жизнь просто есть, она такова какова есть, ни хорошая ни плохая, а мы - её неделимая часть. Как только осознаешь единство с Целым организмом, станет гораздо легче. Однако физической боли избежать всё равно не удастся. Жизнь такова жизнь. Она живет по подчиняясь законам, физическим и духовным, которые никто не в силах изменить.

Слава

Согласен абсолютно ! "Сыновья (все мы) за отца (Адама) не должны отвечать" Это мог придумать только жестокий и кровожадный бог .

Валерия Оганесян

Не знаю, кто это написал, но - кто бы это не был - он неправ.

Со времен грехопадения человека изменилась природа не только человека но и всей планеты, в т. ч. и атмосферы. И не Бог это сделал, а люди обманутые диаволом.

Едим что не надо, пьем что нельзя, нюхаем то, что вредит - и обвиняем Бога в последствиях этого.

Что в этом умного и правильного?

Александр Котик

Физический ум не показатель духовного развития.

Shahzoda

Да Он сначала создал условия для жизни на земле, потом создал растения и животных для него, держит всё в равновесии, чтобы он смог выживать. А он ставит под сомнение Его существование. Никакой отец не смог стерпеть такое.

Руслан Москалев

У всех свои свои изъяны, и у людей и у других, чтоб сильно не плодились.

Екатерина Сизова

Всё человечество грешно с самого рождения! И грешно за то, что древняя еврейка скормила плод первому еврею и тем самым нарушила первый завет первого евреского бога. И поэтому только крестившись у сына первого еврейского бога, можно снять со своей души это страшнейшее злодеяние и стать рабом в стаде второго еврейского бога)))))

Elif. Uz

В Ведах говорится – «никогда не было так, чтобы Я не существовал… Знай же, что то, что пронизывает все тело, неразрушимо… Душа неизмерима и вечна, лишь тело подвержено гибели…» . Когда человек знает истину, его не беспокоит смена тел, он не боится смерти, он выполняет свою задачу, не растрачивая жизнь за жизнью попусту.
Жизнь человека не имеет ни начала, ни конца. Но люди не видят этого, руководствуясь материальными представлениями о жизни на Земле. Они рассматривают лишь короткий отрезок времени в 70-90 лет земной жизни, строят планы и не задумываются о том, что ждет их после смерти.

Евгения Пиманова

прав конечно, только люди забыли, что называть бога отцом это сарказм. принимают за чистую монету

Иван Емельянов

В данном случае глубоко не прав!

Ленка

нет.... у него видимо детей не было. Потому женщины и не могут нормально детей воспитывать, что не выдерживают их трудностей, делают всё за них. Мужчину должен воспитывать мужчина, который трудностей не боится

Анастасия Кузова

потому Бог и не показывается нам) я никого вешать не стала бы....)

Александр Герасимов

Истину глаголит, по человеческим меркам такой человек или бог приравнивается к преступнику.
Но то что мы существуем и на том спасибо, как то же появились.

К2
Кирилл 222

Хм.. . Я бывает в туалет иду по большому - тоже иногда, ну очень дискомфортная процедура. За то потом уже облегчение. Тоже видать Отец виноват.. . Спросить бы об этом разумного человека, кто виноват то - я, чего то скверного нажравшийся - или таки Отец. Жаль только помрал он уже. Думаю Маркуша меня бы поддержал и подтвердил, что Отец конечно крайний...